Los 5454
Kavalier und Krinolinendame
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
500 €
Meissen, 20. Jh.H. 21/B. 28 cm
Kavalier mit dem polnischen weißen Adlerorden in der Hand (hier als goldenes Döschen), die Dame mit Kreuzanhänger (ursprünglich mit Ordensanhänger konzipiert). Bunt staffiert. Blaue Schwertermarke, Modellnr. 550.